...

Азербайджан и Эстония намерены выйти на новый уровень сотрудничества - министр

Бизнес Материалы 7 апреля 2017 11:52 (UTC +04:00)
В пятницу в Баку был подписан протокол третьего заседания азербайджано-эстонской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Азербайджан и Эстония намерены выйти на новый уровень сотрудничества - министр

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Баку был подписан протокол третьего заседания азербайджано-эстонской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Документ подписали министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде и министр госуправления Эстонии Михаил Корб.

Как сказал журналистам после церемонии подписания Корб, протокол был подготовлен при участии специалистов различных министерств двух государств, и предусматривает множество различных направлений сотрудничества - от сферы энергетики, туризма, торговли и до культуры.

"Как видно, во всех областях намечены определенные шаги, что позволит вывести взаимоотношения между двумя государствами на новый уровень сотрудничества. Это уже третий протокол о нашем сотрудничестве. Такие протоколы мы подписываем раз в два года и выполнение задач, предусмотренных в них, ложится на обе стороны", - сказал он.

По данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Эстонией в январе-феврале 2017 года составил 541,13 тысячи долларов, увеличившись по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года в 2,2 раза.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей