...

ВБ изучает ход реализации железнодорожного проекта в Азербайджане

Бизнес Материалы 10 апреля 2017 19:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Баку для ознакомления с ходом работ по железнодорожному проекту (Rail Trade and Transport Facilitation Project) прибыла миссия Всемирного банка, сообщили в понедельник Trend в местном представительстве ВБ.

Миссию возглавляет куратор проекта Жак Бюре.

“Это регулярная миссия, она будет находиться в Баку до 18 апреля. За это время эксперты планируют ознакомиться с ходом реализации железнодорожного проекта ВБ в Азербайджане. Также будут проведены встречи с представителями "Азербайджанских железных дорог" и других экономических структур”, - сообщил Trend собеседник агентства.

Проект ВБ поддерживает реализацию программы развития азербайджанских железных дорог, направленной на улучшение железнодорожных услуг в стране, развитие торговли и привлечение транзитных грузов между Европой и Центральной Азией.

Первоначальный объем финансирования ВБ в рамках этого проекта составлял 450 миллионов долларов при общей его стоимости в 795 миллионов долларов. В июне 2013 года Совет директоров ВБ одобрил выделение дополнительного финансирования в размере 220 миллионов долларов, которое направлено на модернизацию системы СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки) для коридора "Восток-Запад" на участке от Баку до границы с Грузией.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей