...

Производитель золота в Азербайджане привлек новые кредиты

Бизнес Материалы 19 апреля 2017 12:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Anglo Asian Mining (ААМ), производитель золота в Азербайджане, привлекла очередной кредит от турецкого банка YapiKredi на 2,3 миллиона долларов, сообщает в среду компания.

Еще один заем, компания ААМ получила от Международного банка Азербайджана. Банк выделил ААМ кредитную линию на 1,3 миллиона долларов.

В целом же, с учетом погашения других задолженностей, ААМ в первом квартале 2017 года сократила долговые обязательства на два миллиона долларов.

Так, компания выплатила два миллиона манатов PASHA Bank, погасив часть взятого у банка кредита, а также вернула 2,5 миллиона долларов Amsterdam Trade Bank, сто тысяч долларов - Atlas Copco и сто тысяч долларов – генеральному директору компании ААМ Реза Вазири. ААМ также погасила часть другого кредита (один миллион долларов), взятого у Международного банка Азербайджана.

Кредитная задолженность ААМ по состоянию на 31 марта 2017 года (в миллионах долларов):

Название кредитного учсрежденя

Сумма долга

Amsterdam Trade Bank

7,4

Gazprombank

7,4

Международный банк Азербайджана

7,2

Atlas Copco

0,7

YapiKredi

3

PASHA Bank

3,9

Kapital Bank

1

Реза Вазири

3,8

ВСЕГО

34,4

Наличные средства в банке

-1,3

Чистый долг

33,1

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - "Гедабек", "Ордубад", "Гоша Булаг", "Гызыл Булаг", "Вежнали" и "Соютлу" - на основе подписанного в августе 1997 года с правительством Азербайджана соглашения по типу PSA.

В мае 2014 года AAM и швейцарская группа Industrial Minerals SA подписали трехлетнее соглашение на продажу концентрата меди, добытого на месторождении "Гедабек". В марте 2016 года был подписан второй контракт, который будет действовать до конца 2018 года, на продажу концентрата меди, производимого на флотационном заводе компании.

Добытое на месторождениях золото направляется на очистку в Швейцарию. Слитки доставляются в Азербайджан и хранятся на счету правительства.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей