...

Рамин Гулузаде: Азербайджан признан одним из основных партнеров в мире по транзитным перевозкам

Бизнес Материалы 26 апреля 2017 12:10 (UTC +04:00)
Созданная в Азербайджане современная транспортная инфраструктура для транзитных перевозок позволяет превратить вложенные инвестиции в доход
Рамин Гулузаде: Азербайджан признан одним из основных партнеров в мире по транзитным перевозкам

БАКУ /Trend/ - Созданная в Азербайджане современная транспортная инфраструктура для транзитных перевозок позволяет превратить вложенные инвестиции в доход, сказал в среду министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде на открытии XVI Каспийской международной выставки «Транспорт, транзит и логистика» TransCaspian/Translogistica 2017.

"Сегодня Азербайджан играет важную роль между Востоком и Западом, и признан одним из основных партнеров в мире по транзитным перевозкам", - сказал министр.

Он отметил, что глава государства ведет целенаправленную политику по усовершенствованию и развитию транспортного сектора страны.

"Результатом данной политики являются кардинальные работы, проводимые в сферах воздушного и сухопутного транспорта, растут объемы грузопеперевозок и пассажироперевозок", - сказал Гулузаде.

Как отметил министр, в Баку ведется строительство самого крупного международного морского торгового порта. "Создаваемая при нем свободная экономическая зона расширит возможности для инвестирования в нашу страну. Еще предстоит выполнить немалый объем работ, и верю, что мы достойно реализуем поставленные перед нами цели", - сказал Гулузаде.

Выставка TransCaspian/Translogistica – одно из ведущих в сфере транспорта событий Каспийского региона, собирающее на своей площадке, как ключевые государственные транспортные структуры, так и коммерческие организации в областях железнодорожного сектора, морской индустрии, авиации, коммерческого транспорта и транспортно-логистических услуг.

Выставка продолжит работу до 28 апреля.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей