...

В Баку прошел бизнес-форум на тему «Технологии в меняющемся мире»

Бизнес Материалы 27 апреля 2017 17:47 (UTC +04:00)
В четверг PwC и SAP организовали в Баку бизнес-форум «Технологии в меняющемся мире»
В Баку прошел бизнес-форум на тему «Технологии в меняющемся мире»

БАКУ /Trend/ - В четверг PwC и SAP организовали в Баку бизнес-форум «Технологии в меняющемся мире».

В этом все более меняющемся мире компаниям нужно приспосабливаться к реалиям, обусловленным глобальным технологическим прогрессом. Азербайджан находится в середине этого процесса трансформации и есть сильная воля правительства и компаний достичь более высокого уровня прозрачности и повысить эффективность бизнес-процессов за счет инноваций.

«Конкурентоспособность и успех компании на современном рынке во многом зависит от нашей способности быстро и проактивно управлять внешними и внутренними изменениями. Эффективные системы управления позволяют нам повысить нашу конкурентоспособность за счет оптимизации и стандартизации бизнес-процессов в соответствии с международным передовым опытом, а также обеспечения оперативной и финансовой прозрачности. Одним из ключевых этапов на пути построения эффективной системы управления является внедрение новейших информационных технологий», - отметил на церемонии открытия вице-президент SOCAR Сулейман Гасымов.

Согласно результатам двадцатого ежегодного опроса руководителей крупнейших компаний мира, проведенного PwC, скорость технологических изменений (70 процентов) находится среди пяти наиболее важных вопросов, которые вызывают беспокойство руководителей крупнейших компаний по всему миру. 93 процента руководителей крупнейших компаний полагают, что технология существенно изменит конкуренцию в ряде отраслей в течение ближайших пяти лет.

«Очевидно, что глобальная цифровая трансформация сильно повлияет на бизнес- операции компаний по всему миру. В PwC мы твердо верим, что технологическая трансформация - это важный стратегический шаг, который должен быть предпринят руководством для обеспечения долгосрочного и устойчивого развития. Будучи компанией, развивающейся под воздействием технологического прогресса, мы были частью этого процесса и помогли нашим клиентам стать успешными, используя наши знания и предоставляя им высококачественные решения от стратегии до реализации», - сказал партнер консультационной практики PwC Азербайджан Эмин Шихгаибов.

Программа форума включала широкий спектр вопросов, связанных с процессом цифровой трансформации, в том числе изменениями технологий и людей, последних тенденций и мировой практики, основанных на результатах последних исследований, проведенных PwC и SAP. Среди выступающих были представители правительства и высококвалифицированные международные и местные эксперты из PwC и SAP. В форуме приняли участие крупные компании, государственные организации и бизнес-объединения, заинтересованные в осуществлении процесса цифровой трансформации.

«Цель проведения нашего бизнес-форума совместно с PwC – помочь азербайджанским компаниям, заинтересованным в трансформации, подготовиться к переходу: расставить приоритеты и выбрать подходящие цифровые инструменты. За плечами SAP более 40 лет успешной работы с государственными и коммерческими организациями по всему миру, а портфель решений компании насчитывает 400+ решений для более чем 26 индустрий. Мы рады предоставить нашу экспертизу рынку Азербайджана», - отметил Руфат Гаджиалибеков, управляющий директор SAP в Азербайджане.

Объединив управленческий консалтинг с «ноу-хау» информационных технологий, PwC и SAP выразили свою твердую решимость оказывать поддержку правительству и компаниям в претворении в жизнь успешной цифровой трансформации и получении большей отдачи от своих инвестиций.

Целью PwC является построение доверительных отношений в обществе и решение важных проблем. PwC представляет собой сеть фирм в 157 странах мира, объединяющую свыше 223 тысяч специалистов, которые оказывают услуги в области аудита, бизнес-консультирования и налогообложения на высоком уровне.

Более 140 специалистов из 6 стран работают в PwC Азербайджан, делясь своими идеями, ценностями, опытом и решениями для разработки новых перспектив и практических советов для наших клиентов.

Под "PwC" понимается глобальная сеть компаний PwC и/или одна или более фирм, входящих в глобальную сеть компаний PwC, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом.

Компания SAP активно работает на азербайджанском рынке уже довольно давно. Сегодня компания обслуживает более 30 клиентов, предоставляя им технологии и опыт для решения своих бизнес-задач. В свете нынешней экономической ситуации, компании стремятся сосредоточиться на оптимизации своих бизнес-процессов и быстро адаптируются к новой реальности. Для достижения этих целей топ-менеджменту необходимо рассмотреть более комплексный подход к использованию ИТ-систем.

Тэги:
Лента

Лента новостей