...

Али Ахмедов: Результаты внедрения обязательного медстрахования в двух районах Азербайджана очень обнадеживающие

Бизнес Материалы 3 мая 2017 13:52 (UTC +04:00)
Результаты пилотных проектов по внедрению в Азербайджане обязательного медицинского страхования очень обнадеживающие
Али Ахмедов: Результаты внедрения обязательного медстрахования в двух районах Азербайджана очень обнадеживающие

БАКУ /Trend/ - Результаты пилотных проектов по внедрению в Азербайджане обязательного медицинского страхования очень обнадеживающие, считает вице-премьер Али Ахмедов.

В разговоре с журналистами, Ахмедов напомнил, что реализация пилотных проектов в двух районах республики началась с первого февраля этого года и за этот период у граждан появилась доверие к системе обязательного медицинского страхования.

“Первые шаги в сфере обязательного медицинского страхования оказались успешными, и граждане относятся с доверием к этому проекту. Данные, полученные в ходе наблюдений, говорят, что в больницах гражданам может быть оказана медицинская помощь на достаточно хорошем уровне”, - сказал вице-премьер.

По словам Ахмедова, граждане, которые раньше не могли себе позволить обратиться в больницу, сегодня свободно посещают медицинские учреждения и обращаются к врачам. “Они получают профессиональную помощь от специализированных врачей. В случае, если им невозможно оказать помощь в их районе, то в рамках обязательного медицинского страхования они получают помощь в медицинских учреждениях Гянджи или Баку”, - сказал вице-премьер.

По словам вице-премьера, пилотный проект будет реализован в течение одного года, и реализация проекта позволит внедрить обязательное медицинское страхование в каждом уголке Азербайджана. “Верю, что в случае выявления каких-либо недочетов в ходе реализации проекта у нас будет возможность для их устранения. А это, в свою очередь, позволит, нам избежать подобных проблем и сложностей при переходе на обязательное медицинское страхование”, - подчеркнул вице-премьер.

(Авторы: Ильхама Исабалаева, Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей