...

Банки Азербайджана изучат возможности сотрудничества с предпринимателями арабских стран

Бизнес Материалы 3 мая 2017 18:20 (UTC +04:00)
Крупнейшие банки Азербайджана примут участие в Форуме по частному сектору группы Исламского банка развития (IDBG Private Sector Forum)
Банки Азербайджана изучат возможности сотрудничества с предпринимателями арабских стран

БАКУ /Trend/ - Крупнейшие банки Азербайджана примут участие в Форуме по частному сектору группы Исламского банка развития (IDBG Private Sector Forum), сообщил в среду Trend источник на финансовом рынке страны.

По словам источника, наряду с банками на форуме ожидается участие представителей азербайджанских компаний и холдингов.

Форум пройдет 16 мая в Джидде (Саудовская Аравия) в рамках ежегодного заседания группы Исламского банка развития (ИБР). Всего в мероприятии примут участие более двух тысяч человек, преимущественно из арабских стран.

“Участники мероприятия обсудят возможности и вызовы, связанные с ведением бизнеса в странах присутствия ИБР. Форум также станет возможностью для инвесторов и бизнесменов различных стран наладить новые деловые связи и изучить возможности для совместных инвестиций”, - отметил собеседник агентства.

Азербайджан присоединился к группе Исламского банка развития в 1992 году. С начала сотрудничества банк выделил на проекты в Азербайджане более 1,3 миллиарда долларов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей