...

Семейный бизнес в Азербайджане получит новую площадку для продвижения своих товаров

Бизнес Материалы 18 мая 2017 09:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр упрощенной поддержки семейного бизнеса (ABAD) в Азербайджане планирует открыть онлайн-магазин ABAD Store, сказал в интервью Trend директор юридического лица публичного права ABAD Руфат Эльчиев.

По его словам, работа по созданию онлайн-магазина еще продолжается. “Мало просто создать сайт, важно, чтобы за ним стояла необходимая инфраструктура, необходимо проработать множество разных моментов. По этой причине сейчас сложно сказать, когда мы завершим все работы и запустим его”, - сказал Эльчиев.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время также обсуждаются различные дополнительные услуги для клиентов сайта, например доставка купленной продукции на дом.

“Если мы онлайн будем продавать, например, сувениры, то одной из целевых аудиторий могут стать жители других стран. В таком случае нам необходимо продумать вопросы логистики, как именно мы будем доставлять товары за рубеж”, - добавил Эльчиев.

Центр упрощенной поддержки семейного бизнеса (ABAD) создан указом Президента Азербайджана от 23 сентября 2016 года. В настоящее время ABAD является пилотным проектом, который работает с девятью семьями в Масаллинском и 12 семьями в Балакенском районах Азербайджана. Однако в дальнейшем ожидается его расширение и поддержка семейного бизнеса в других районах республики.

ABAD предоставляет комплексную поддержку семьям на всех этапах бизнеса, начиная от брендирования и оформления предприятия и заканчивая выводом продукции на рынки. В настоящее время для ABAD основными направлениями являются сельское хозяйство и декоративно-прикладное искусство.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей