...

ВБ помог начать свой бизнес 3,1 тыс вынужденных переселенцев в Азербайджане

Бизнес Материалы 12 июня 2017 12:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С 2011 года Всемирный банк (ВБ) предоставил гранты 3,1 тысячи вынужденных переселенцев в Азербайджане для начала собственного бизнеса, следует из отчета банка о ходе реализации проекта по улучшению жизни вынужденных переселенцев в республике.

По данным отчета, многие из этих проектов уже начали приносить прибыль.

IDP Living Standards and Livelihoods является уже третьим проектом ВБ в Азербайджане в области улучшения жизни вынужденных переселенцев. Его стоимость составила 78,53 миллиона долларов.

В прошлом году банк завершил финансирование основного проекта, на сегодня работы продолжаются в рамках дополнительного финансирования в размере 66,7 миллиона долларов. Как отмечается, из этих средств ВБ выделил на данном этапе 3,36 миллиона долларов.

«В рамках проекта реализованы 309 микропроектов, которые позволили улучшить доступ к социальной инфраструктуре (вода, канализация, дороги и т.д.) более 240 тысяч вынужденных переселенцев в Азербайджане. В целом реализация проекта находится на удовлетворительном уровне. На сегодня также удалось улучшить жилищные условия 36 тысяч человек и финансовые возможности для 1650 молодых людей», - говорится в отчете.

Проект по улучшению жизни вынужденных переселенцев (IDP Living Standards and Livelihoods) был одобрен Советом директоров банка в октябре 2011 года. Общая стоимость проекта составила 78,53 миллиона долларов, включая 28,53 миллиона долларов, которые выделило правительство. В середине 2016 года ВБ выделил дополнительное финансирование для проекта на сумму 66,7 миллиона долларов. Всего с 2001 года ВБ выделил 153,2 миллиона долларов и помог улучшить условия жизни и повысить доходы более 500 тысяч вынужденных переселенцев в Азербайджане.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей