...

Глава Госкомтаможни Азербайджана: Непризнанные государства не могут быть приняты в международные организации (версия 2)

Бизнес Материалы 14 июня 2017 11:24 (UTC +04:00)
Наша позиция и позиция России состоит в том, что непризнанные государства не могут быть приняты в международные организации

БАКУ /Trend/ - Непризнанные государства не могут быть приняты в международные организации, сказал в среду журналистам председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев на полях 65-го заседания глав таможенных органов стран СНГ, комментируя вопрос о вступлении Косово во Всемирную таможенную организацию (ВТО).

По словам Алиева, обсуждение этого вопроса на сегодняшнем заседании обусловлено тем, что в следующем месяце он будет поднят на заседании ВТО.

"Этот вопрос является одним из основных на сегодняшнем заседании. Наша позиция и позиция России состоит в том, что непризнанные государства не могут быть приняты в международные организации", - сказал Алиев.

По словам главы ГТК Азербайджана, в рамках заседания также будут обсуждены вопросы усовершенствования правовой базы в таможенной сфере, транзитных грузоперевозок.

"Кроме того, по итогам заседания состоится подписание ряда двусторонних соглашений, в том числе между Азербайджаном и Россией, между Кыргызстаном и Таджикистаном", - сказал Алиев.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей