...

ЕС поддержит пенсионные реформы в Азербайджане (версия 2)

Бизнес Материалы 23 июня 2017 13:55 (UTC +04:00)
Европейский союз окажет поддержку реформам в сфере пенсионного обеспечения в Азербайджане

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:43)

БАКУ /Trend/ - Европейский союз окажет поддержку реформам в сфере пенсионного обеспечения в Азербайджане, сказал в пятницу журналистам министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов в рамках презентации нового твиннинг-проекта.

"Проект состоит из четырёх компонентов: создание электронного аудита для усиления надзора над поступлением социальных взносов, использование европейских методик при формировании бюджета Государственного фонда социальной защиты, стратегическое планирование и усиление кадрового потенциала", - сказал министр.

Муслимов также добавил, что в сентябре Азербайджан и ЕС начнут реализацию очередного твиннинг-проекта, который позволит усилить потенциал служб занятости в стране.

Проект поддержки в проведении реформ в системе пенсионного обеспечения в Азербайджане будет реализован в течение двух лет. Он реализуется ЕС совместно с министерством социальных работ и здравоохранения Франции, министерством труда, занятости, профессионального образования и социального диалога Франции, а также компанией Expertise France. Руководителем проекта станет заведующий отделом международных связей Национального пенсионного фонда Франции Элис Дебиз, а с азербайджанской стороны – заведующий отделом социального страхования и пенсионной политики министерства труда и социальной защиты населения Чингиз Алиев.

Стоимость проекта оценивается в 1,2 миллиона евро.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей