...

Ашхабад и Анкара провели переговоры по торгово-экономическому сотрудничеству

Бизнес Материалы 29 июня 2017 15:45 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился в Ашхабаде с заместителем премьер-министра Турции Йылдырымом Тугрулом Тюркешем
Ашхабад и Анкара провели переговоры по торгово-экономическому сотрудничеству

АШХАБАД /Trend/ - Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился в Ашхабаде с заместителем премьер-министра Турции Йылдырымом Тугрулом Тюркешем, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы межгосударственного сотрудничества, подчеркнув обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии установившегося диалога в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

"Стороны отметили высокий уровень политико-дипломатического партнерства и обменялись мнениями о возможности расширения взаимоприемлемого сотрудничества в этом направлении", - сказано в информации.

Турецкие компании в Туркменистане реализуют масштабные проекты в таких секторах, как транспорт, ТЭК, коммуникация, сельское хозяйство, строительство, торговля, управление водными ресурсами. В настоящее время в Туркменистане зарегистрировано около 600 предприятий с турецким капиталом.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей