...

В Азербайджане модернизируют паром (ФОТО/ВИДЕО)

Бизнес Материалы 12 июля 2017 18:01 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" ведет работы по ремонту и модернизации паромного судна "Дагестан" на Зыхском судоремонтном заводе
В Азербайджане модернизируют паром (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" ведет работы по ремонту и модернизации паромного судна "Дагестан" на Зыхском судоремонтном заводе, говорится в сообщении ЗАО, распространенном в среду.

Согласно сообщению, все работы ведутся в рамках нового проекта, разработанного инженерно-техническим составом пароходства.

"Согласно проекту, планируется установить новые редукторы и заменить устройства системы тяги судна. В настоящее время идут операции по установке главных двигателей и редукторов Wartsila в большом машинном отделении. Также на пароме установлены и протестированы два новых вспомогательных двигателя Hyundai", - сказано в сообщении.

По информации ЗАО, модернизация судна позволит на 25-30 процентов снизить расход топлива, а с целью уточнения этой цифры будут проведены испытания. После ремонта скорость судна составит 14-15 узлов.

Паром "Дагестан" грузоподъемностью 2425 тонн был введен в эксплуатацию в 1984 году. У судна имеются две палубы для перевозки автомобилей и вагонов.

ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" является единственным оператором паромов на Каспии и имеет в своем составе флот из 13 паромов, которые задействованы в перевозках на Транскаспийском транспортном маршруте.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей