...

Туркменистан провел деловые переговоры с John Deere

Бизнес Материалы 13 июля 2017 17:14 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Специалисты ряда министерств и ведомств Туркменистана в ходе рабочего визита в Германию провели встречу с руководителями европейского офиса компании John Deere, пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

Обсуждались перспективы делового партнёрства в контексте развития сельскохозяйственной отрасли Туркменистана, делающего ставку на последние научные достижения, новейшие технологии, инновационные разработки.

Представители John Deere предложили открыть в Туркменистане образовательный центр, оснащённый всем необходимым оборудованием для виртуального – дистанционного и видеообучения.

Туркменские специалисты также посетили ведущие машиностроительные предприятия ФРГ, в том числе крупнейшие заводы John Deere, расположенные в городах Мангейм, Брухзаль и Цвайбрюккен.

John Deere является одним из давних партнёров туркменского агропрома.

"За два с лишним десятилетия партнёрства машины John Deere отлично зарекомендовали себя на наших полях, их надёжность и эффективность по достоинству оценены земледельцами", - говорится в статье.

В декабре прошлого года был заключён контракт с компанией John Deere International GmbH (Швейцария) на закупку 1 350 единиц агротехники, а также большой партии плугов, сеялок, запчастей и других комплектующих, расходных материалов. Поставляться они будут в течение 2017-2020 годов. Хлопок и пшеница – стратегические культуры местного земледелия.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей