...

Основы успеха логистики Norm Sement (ФОТО)

Бизнес Материалы 14 июля 2017 12:05 (UTC +04:00)
Опыт промышленно развитых зарубежных стран показывает, что логистике принадлежит стратегически важная роль в современных компаниях
Основы успеха логистики Norm Sement (ФОТО)

БАКУ / Trend/ - Опыт промышленно развитых зарубежных стран показывает, что логистике принадлежит стратегически важная роль в современных компаниях. Современная логистика - это уже функция управления, объединяющая в одном процессе многие сферы деятельности предприятия. За рубежом логистика давно стала практическим инструментом бизнеса. И состояние логистики напрямую характеризует финансово-производственную деятельность фирм.

Логистика, хоть и является новой сферой для Азербайджана, уже заняла свое место, и есть фирмы, которые успешно этим пользуются. Одной из таких фирм является занимающий лидирующую позицию в строительной отрасли Norm Sement, который всегда придавал большую значимость высокому качеству во всех направлениях деятельности.

Перевозка цемента Norm осуществляется с помощью автомобилей немецкого производства MAN, Mercedes-Benz и DAF. Эти автомобили отвечают стандартам EVRO-4 и 5. Производителями используемых в перевозке прицепов выступают немецкие компании Spitzer, Feldbinder, Kaessbohrer.

На транспортных средствах, перевозящих продукцию завода, отражен логотип NORM и каждое из них перевозит примерно 30 тонн цемента.

Транспортное средство загружается на заводе Norm Sement, после этого лючок чана и линия выхода пломбируются с помощью пронумерованных пломб. После того как транспортное средство покидает завод, клиенту моментально посылается SMS и электронное письмо с именем и маркой продукта, весом груза, номерным знаком транспортного средства, именем водителя и мобильным телефоном. При достижении пункта назначения клиенту посылается второе SMS и электронное письмо.

Во время перевозки продукции Norm становится возможным наблюдение за передвижением транспортного средства с помощью GPS системы, для этого клиент входит в портал GPS и может наблюдать за транспортным средством по всему маршруту.

На транспортных средствах, перевозящих продукцию завода, установлена прозрачная труба, это дает возможность проследить за выгрузкой продукта в полной мере.

Основной целью логистической деятельности компании является удовлетворенность клиента, и предприятие постоянно улучшает деятельность в этом направлении.

Отметим, что завод Norm Sement является крупнейшим цементным заводом на Южном Кавказе. Производственная мощность завода составляет 5000 тонн клинкера в сутки и 2 000 000 тонн цемента в год.

В настоящее время на заводе производится цемент марок CEM II/A-P 32,5R, CEM II/B-L 32.5R, CEM II/A-P 42,5 R и CEM II/A-P 42,5 N (SDPS 500 Ə-20). Эти виды цемента продаются под названиями «Klass A», «Klass B», «Klass C500» и «KLASS S» соответственно.

Продукция получила от Научно-исследовательского института Германии VDZ сертификат соответствия стандарту DIN EN 197-1:2011.

Более подробную информацию можно получить на сайте Norm Sement и на странице в социальной сети Facebook.

Тэги:
Лента

Лента новостей