...

Азербайджан совершенствует систему управления ресурсами в сфере юстиции

Бизнес Материалы 17 июля 2017 12:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство юстиции Азербайджана объявляет тендер на привлечение консалтинговых услуг для подготовки обзора расходов и оценку их эффективности в сфере юстиции, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Всемирного банка (ВБ).

Тендер проводится в рамках совместного с ВБ проекта «Юридические услуги и "умная" инфраструктура».

Цель подготовки обзора — совершенствование управления секторальными ресурсами, что окажет влияние на улучшение качества юридических услуг.

Желающие принять участие в тендере должны соответствовать следующим критериям: минимум 10 лет аналогичного опыта, наличие минимум трех схожих проектов, реализованных за последние семь лет, а также опыт работы с государственными органами, желательно в сфере юстиции.

Тендерные предложения следует направить не позднее 18:00 первого августа 2017 года по адресу:

Министерство юстиции Азербайджана

Проект «Юридические услуги и "умная" инфраструктура»

Баку, AZ1073, проспект Иншаатчылар, дом 1
Телефон: (+99412) 510 85 60
Факс: (+99412) 510 76 72
E-mail: [email protected], [email protected]
Контактное лицо: Ахмед Горчиев

Проект «Юридические услуги и «умная» инфраструктура» утвержден в 2014 году. Его стоимость составляет 200 миллионов долларов, из которых на долю правительства приходится 100 миллионов долларов. Реализация JSSIP рассчитана до 31 декабря 2018 года.

Цели проекта - поддержка судебной инфраструктуры, развитие электронных услуг, установление более эффективной системы разрешения споров и проверок бизнеса, повышение прозрачности судебной системы и качества услуг по оказанию юридической помощи гражданам, особенно специфическим слоям населения, например, вынужденным переселенцам и жителям отдаленных регионов Азербайджана.

В рамках проекта планируется постройка нового судебного комплекса, широкое применение электронной судебной системы и других передовых информационных технологий, повышение квалификации работников судебной системы и судей, уровня осведомленности граждан о разных областях права и другие мероприятия.

Азербайджан присоединился к ВБ в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей