...

Айдын Алиев: Турецкие предприниматели иногда стараются избежать уплаты налогов при экспорте товаров в Азербайджан

Бизнес Материалы 18 июля 2017 12:54 (UTC +04:00)
Турецкие предприниматели в некоторых случаях стараются избежать уплаты налогов при поставках товаров в Азербайджан.
Айдын Алиев: Турецкие предприниматели иногда стараются избежать уплаты налогов при экспорте товаров в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Турецкие предприниматели в некоторых случаях стараются избежать уплаты налогов при поставках товаров в Азербайджан.

Об этом сказал председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев на встрече с турецкими предпринимателями в Баку.

На встрече также принимает участие министр таможни и торговли Турции Бюлент Тюфенкджи.

По словам Алиева, подобные проблемы связаны с применением двойных инвойсов. Председатель ГТК обратился к турецким предпринимателям с просьбой не допускать таких случаев.

Он подчеркнул, что для желающих инвестировать в экономику Азербайджана или поставлять в республику свои товары создаются всевозможные условия.

По данным Госкомтаможни страны, по итогам первого полугодия 2017 года товарооборот между Азербайджаном и Турцией составил 1,2 миллиарда долларов, что в 1,73 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом на долю экспорта приходится 615,5 миллиона долларов (удельный вес в общем объеме экспортных операций составляет 11,68 процента), а импорта - 574,2 миллиона долларов (с долей 16,84 процента).

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей