...

В Азербайджане может быть реорганизована работа Бюро пропаганды национального туризма

Бизнес Материалы 11 сентября 2017 15:05 (UTC +04:00)
Деятельность Бюро пропаганды национального туризма Азербайджана может быть реорганизована
В Азербайджане может быть реорганизована работа Бюро пропаганды национального туризма

БАКУ /Trend/ - Деятельность Бюро пропаганды национального туризма Азербайджана может быть реорганизована, следует из отчета об оценке итогов реализации мер, отраженных в “Стратегической дорожной карте по развитию туристической промышленности”, в течение первого полугодия 2017 года.

Бюро пропаганды национального туризма создано указом Президента Азербайджана в декабре прошлого года. С начала своей работы Бюро организовало ряд мероприятий, среди которых продажа сувениров в рамках шопинг-фестиваля в Баку, прошедшего в апреле-мае этого года, организация концертов и другие развлекательные мероприятия. Ведомство также участвовало в организации развлекательных мероприятий в рамках IV Игр исламской солидарности и Гран-При Формулы 1 в Баку.

“Бюро должно было выступить организатором большего числа мероприятий, чем оно реализовало на самом деле. Все эти меры указаны в «Стратегической дорожной карте по развитию туристической промышленности». Однако в течение первого полугодия Бюро не смогло полностью реализовать свой потенциал”, - говорится в отчете.

Как отмечается, в качестве причин руководство Бюро указывает ограниченные финансовые и инфраструктурные возможности.

“В связи с этим деятельность Бюро может быть реорганизована. Более того, можно учредить правление этой структуры, в которую войдут представители МИД, министерств культуры и туризма, молодежи и спорта, транспорта, связи и высоких технологий, экологии и природных ресурсов, Исполнительной власти Баку, Ассоциации туризма и других”, - говорится в отчете.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей