...

Торговая миссия Мексики посетит Азербайджан

Бизнес Материалы 11 сентября 2017 16:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Торговая миссия Мексики посетит Азербайджан в ближайшее время для наращивания экономического сотрудничества, сообщил Trend дипломатический источник. Визит представителей компаний, специализирующихся в различных отраслях сельского хозяйства, туристической индустрии, промышленном секторе планируется осуществить в конце года.

В ходе визита предусматривается обсуждение расширения сотрудничества между предпринимателями двух стран, обмен информацией по рыночным исследованиям и инвестиционным проектам, а также участие на выставках и деловых мероприятиях.

Мексиканские компании планируют расширить поставки своей продукции в Азербайджан.

В этом году Мексика впервые приняла участие в Азербайджанской Международной Выставке «Пищевая Промышленность», где были представлены 16 категорий продуктов мексиканского происхождения, включая молотый перец чили, сладости с перцом чили, фрукты, напитки, бобовые, а также, мексиканское пиво, текила и мескаль.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Мексикой за январь-июль 2017 года составил 6,21 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года товарооборот Азербайджана с Мексикой уменьшился на 48,81 процент.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей