...

В Азербайджане могут увеличить сроки передачи данных о поступлениях в банки от экспорта

Бизнес Материалы 12 сентября 2017 19:45 (UTC +04:00)
В Азербайджане срок передачи данных о средствах, полученных банками от экспорта товаров, может быть увеличен с трех дней до двух недель,
В Азербайджане могут увеличить сроки передачи данных о поступлениях в банки от экспорта

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане срок передачи данных о средствах, полученных банками от экспорта товаров, может быть увеличен с трех дней до двух недель, говорится в сообщении Палаты надзора над финансовыми рынками страны, распространенном во вторник.

Сообщается, что накануне в Палате состоялась встреча с представителями банков, на которой обсуждался процесс передачи финрегулятору информации о средствах, полученных банками от экспортных операций.

На встрече было отмечено, что причиной запаздываний данных становится отсутствие нумерации таможенных деклараций в банках и несвоевременное получение информации банками о стоимости экспортируемых товаров от Государственного таможенного комитета.

"Палата надзора над финрынками для упрощения этого процесса предлагает увеличить срок передачи информации до двух недель", - говорится в сообщении.

Согласно действующему законодательству, ГТК должен предоставить данные о стоимости экспортных товаров банкам в течение 180 дней, а банки предоставить эту информацию Палате в течение трех дней.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей