...

Али Гасанов: ВБ выделил до $170 млн на поддержку вынужденных переселенцев в Азербайджане

Бизнес Материалы 19 сентября 2017 11:17 (UTC +04:00)
С начала сотрудничества Всемирный банк (ВБ) выделил до 170 миллионов долларов на проекты, связанные с вынужденными переселенцами и беженцами в Азербайджане
Али Гасанов: ВБ выделил до $170 млн на поддержку вынужденных переселенцев в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - С начала сотрудничества Всемирный банк (ВБ) выделил до 170 миллионов долларов на проекты, связанные с вынужденными переселенцами и беженцами в Азербайджане.

Об этом во вторник сказал вице-премьер, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов на мероприятии, посвящённом 25-летию сотрудничества Азербайджана и ВБ.

За годы сотрудничества, продолжил Гасанов, правительство не столкнулось ни с одним непрофессиональным сотрудником ВБ, все миссии состояли из специалистов и настоящих профессионалов своего дела.

"Как мы извлекли выгоду из сотрудничества с банком, так и Всемирный банк смог воспользоваться сформированными великим лидером Гейдаром Алиевым и Президентом Ильхамом Алиевым системой и механизмами по управлению в сфере улучшения социально-экономического положения вынужденных переселенцев и беженцев", - сказал Гасанов.

Как отметил вице-премьер, впоследствии ВБ смог использовать эти механизмы в других странах.

Азербайджан присоединился к группе ВБ в 1992 году.

Во вторник в Баку проходит мероприятие, посвящённое 25-летию сотрудничества Азербайджана и ВБ. В мероприятии принимают участие представители правительства страны, частного сектора и гражданского общества.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей