...

IFC: Только треть населения Азербайджана имеют банковские счета

Бизнес Материалы 19 сентября 2017 16:02 (UTC +04:00)
Только 29 процентов населения в Азербайджане имеют банковские счета, сказал во вторник региональный менеджер Международной финансовой корпорации (IFC) по Южному Кавказу Ян ван Бильсен на презентации нового проекта "Электронные и цифровые финансовые услуги"
IFC: Только треть населения Азербайджана имеют банковские счета

БАКУ /Trend/ - Только 29 процентов населения в Азербайджане имеют банковские счета, сказал во вторник региональный менеджер Международной финансовой корпорации (IFC) по Южному Кавказу Ян ван Бильсен на презентации нового проекта "Электронные и цифровые финансовые услуги".

По его словам, аналогичный показатель по Европе и Центральной Азии составляет около 50 процентов.

Как отметил ван Бильсен, проект позволит внедрить в стране инновативные модели, которые обеспечат население дешевыми финансовыми услугами. Он добавил, что это особенно актуально для горных районов и сельских местностей, где доступ к финансам бывает затруднен.

Проект "Электронные и цифровые финансовые услуги" будет реализовываться в течение трех лет. Цель проекта - предоставить населению современные электронные услуги и упростить процедуры сложных для банковских клиентов финансовых услуг. В рамках проекта банки будут сотрудничать с государственными органами, мобильными операторами, платежными системами, процессинговыми центрами для предоставления различных финансовых услуг через мобильные приложения и интернет-банкинг. (Автор: Азад Гасанли)

Лента

Лента новостей