...

Азербайджано-иранский автозавод будет сдан в эксплуатацию в декабре

Бизнес Материалы 24 сентября 2017 20:05 (UTC +04:00)
Азербайджано-иранский автомобильный завод ОАО «Azermash», созданное совместно с «Iran Khodro», планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2017 года
Азербайджано-иранский автозавод будет сдан в эксплуатацию в декабре

БАКУ /Trend/- Азербайджано-иранский автомобильный завод ОАО «Azermash», созданное совместно с «Iran Khodro», планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2017 года. Годовая производственная мощность предприятия составляет 10 тысяч автомобилей, две тысячи из которых планируется экспортировать. На заводе, создаваемом на основе современных технологий, оборудования и механизмов, будут производить автомобили таких моделей, как «Runna», «Samand», «Soren», «Dena», «Peugeot-206», «Peugeot-207», «Renault-Tondar», «Renault-Pickup».

Отметим, что на местном рынке уже проданы четыре тысячи автомобилей этих моделей. За счет документа поощрения инвестиций, выданного предприятию, общей инвестиционной стоимостью в 24 миллиона манатов, сэкономлены два миллиона манатов. Компания «Iran Khodro» владеет 25-процентной долей предприятия. На предприятии будут обеспечены работой 300 человек.

Лента

Лента новостей