...

В Минэнергетики Казахстана ответили на заявление «Эйр Астаны» об угрозе нехватки топлива

Бизнес Материалы 25 сентября 2017 15:09 (UTC +04:00)
В Министерстве энергетики прокомментировали заявление авиакомпании «Эйр Астана» об угрозе
В Минэнергетики Казахстана ответили на заявление «Эйр Астаны» об угрозе нехватки топлива

БАКУ /Trend/ - В Министерстве энергетики прокомментировали заявление авиакомпании «Эйр Астана» об угрозе нехватки топлива из-за приостановки Шымкентского нефтеперерабатывающего завода, передаёт Казинформ.

В компании объявили о возможном прекращении регулярного авиасообщения в Казахстане. «От Эйр Астаны были заявления, что на Шымкентском заводе будет капитальный ремонт. Мы считаем, что Эйр Астана перед тем, как такие громкие заявления делать, могла бы с нами проконсультироваться, тем более у нас прямой контракт.

Любой проблемный вопрос мы с ними всегда обсуждаем. Никаких капремонтов, которые повлияют на остановку завода, не предполагается», - сказал на пресс-конференции вице-министр энергетики РК Асет Магауов. По его словам, весной на заводе после капитального ремонта все установки были модернизированы и отвечают требованиям экологических классов К4, К5.

Теперь после окончания посевной кампании на Шымкентском заводе будет модернизирована установка гидроочистки дизельного топлива. Это никак не повлияет на объёмы производства керосина и бензина. «В рамках небольшой остановки будет проведена модернизация, и уже зимнее дизельное топливо также будет соответствовать стандартам К4, К5», - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей