...

Узбекистан будет выпускать мотоциклы последнего поколения

Бизнес Материалы 26 сентября 2017 10:46 (UTC +04:00)
В городе Каттакургане на совместном узбекско-китайском предприятии Hong Xiang Group начали выпускать грузовые мотороллеры

БАКУ /Trend/ - В городе Каттакургане на совместном узбекско-китайском предприятии Hong Xiang Group начали выпускать грузовые мотороллеры, мотоциклы и мопеды последнего поколения, сообщает Самаркандский вестник.

За счет кредитных средств областного филиала Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан в размере 439 миллионов сумов и зарубежных инвестиций в один миллиард сумов на предприятии было установлено современное китайское оборудование, позволяющее собирать более пяти тысяч единиц двух- и трехколесных мотоциклов в год.

"Мы взяли в аренду часть пустующего здания Каттакурганского профессионального колледжа транспорта и за короткие сроки приспособили его для производства мотоциклов четырех видов", - сказал руководитель СП Hong Xiang Group Бахтиёр Умурзаков.

Преимущество мотороллеров и мотоциклов каттакурганского СП ещё в том, что в отличие от других подобных транспортных средств, на 100 километров пробега они расходуют, в зависимости от марки, от одного до трех литров горючего.

В настоящее время заключаются договора на поставку продукции предприятия в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Афганистан.
(Автор: Али Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей