...

Ассоциация текстильщиков Азербайджана планирует продвигать местные бренды

Бизнес Материалы 26 сентября 2017 12:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация производителей и экспортеров текстильной продукции Азербайджана планирует провести широкую работу по промотированию местных брендов, сообщила Trend во вторник председатель Ассоциации Мехрибан Ахундова.

По ее словам, потребителям будут показаны преимущества местной продукции перед зарубежными аналогами.

“В настоящее время дешевая одежда и постельное белье, импортируемое в Азербайджан из того же Китая, производится в основном из синтетических материалов, что является вредным для организма, тогда как у нас аналогичная продукция производится из 100-процентной хлопчатобумажной пряжи и ткани”, - сказала Ахундова.

Населению, по словам главы Ассоциации, необходимо донести, что более дешевая продукция из зарубежных стран уступает по качеству азербайджанской.

“Не всегда дешевая продукция является в тоже время и качественной. Мы будем работать в этом направлении, будет вестись долгосрочная пропаганда местной текстильной продукции”, - отметила Ахундова.

Ассоциация производителей и экспортеров текстильной продукции была создана в июле 2017 года по инициативе предпринимателей, действующих в данной сфере.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана в январе-августе 2017 года в стране было произведено 10,9 тысячи тонн хлопкового волокна, что на 26,8 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В отчетный период в стране также было произведено 10,34 миллиона квадратных метров хлопковой ткани, 262,4 тысячи комплектов постельного белья, а также другая текстильная продукция.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей