...

Азербайджан и Беларусь создадут совместное фармпредприятие с участием инвесткомпании - министр

Бизнес Материалы 28 сентября 2017 14:24 (UTC +04:00)
Беларусь готова поддержать Азербайджан в развитии фармацевтической промышленности
Азербайджан и Беларусь создадут совместное фармпредприятие с участием инвесткомпании - министр

БАКУ /Trend/ - Беларусь готова поддержать Азербайджан в развитии фармацевтической промышленности, сказал журналистам министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко в четверг в Баку на полях XXIII Азербайджанской международной выставки "Здравоохранение" BIHE 2017.

По его словам, Беларусь заинтересована в создании совместного с Азербайджаном предприятия в данной сфере.

"Азербайджан намерен развивать сферу фармацевтики, и мы понимаем, что необходимо не только экспортировать в Азербайджан готовые лекарственные формы, но и помогать развитию данной сферы. Мы хотим и готовы участвовать в развитии фармацевтической промышленности в Азербайджане", - сказал Малашко.

По его словам, в настоящее время идет процесс обсуждения вопроса создания совместного предприятия.

"На данный момент могу сказать только то, что это будет совместное предприятие. С азербайджанской стороны в проекте планируется участие Азербайджанской инвестиционной компании", - отметил Малашко.

Отметим, что Пираллахинский промышленный парк создан распоряжением Президента Азербайджана в сентябре 2016 года и специализируется на производстве фармацевтической продукции. Здесь, как и в других промышленных парках, инвесторы освобождены на семь лет от уплаты различных налогов и таможенных пошлин.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей