...

Азербайджан намерен укрепить связи с арабскими странами в сфере образования

Бизнес Материалы 3 октября 2017 10:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане могут появиться новые студенческие программы по обмену с арабскими странами, сказал в интервью Trend председатель Ассоциации сотрудничества Азербайджана и арабских стран (AACC) Эльшан Рагимов.

По словам Рагимова, с этой целью члены ассоциации планируют посетить Катар, где в ноябре пройдет образовательный саммит The World Innovation Summit for Education.

“Это очень крупное мероприятие, где соберутся ведущие образовательные организации из Америки, Европы, Ближнего Востока и Азии”, - сказал Рагимов.

Рагимов отметил, что в рамках саммита азербайджанская делегация намерена наладить культурные связи с различными международными организациями в области образования, чтобы привлечь их к сотрудничеству с профильными учреждениями в Азербайджане.

“Мы хотим создать благоприятную почву для появления новых студенческих программ по обмену, чтобы наши студенты могли учиться в ведущих вузах арабского мира, а арабские студенты - в Азербайджане. Подобная практика очень хорошо себя зарекомендовала в советское время, и мы хотим восстановить эти связи”, - подчеркнул собеседник агентства.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с арабскими странами в январе-августе 2017 года составил около 280 миллионов долларов, в том числе 240 миллионов долларов - экспорт в эти страны.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей