...

Азербайджанский банк готовит новые продукты для физлиц

Бизнес Материалы 5 октября 2017 16:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский PASHA Bank готовит новые продукты для своих клиентов-физических лиц, сказала в четверг Trend член правления банка Хаяля Нагиева.

"Мы не являемся ритейл-банком и не выдаем кредиты всем физлицам. Физические лица в нашем кредитном портфеле - это работники PASHA Bank, PASHA Holding, а также сотрудники наших корпоративных клиентов, которые получают зарплаты через карточки PASHA Bank. Мы предоставляем им краткосрочные кредиты и прочие продукты и планируем в будущем расширить список этих продуктов", - сказала Нагиева.

По словам члена правления банка, эти продукты в настоящее время находятся в разработке.

"Мы готовим новые интересные продукты для держателей наших зарплатных карточек. Эти продукты сегодня находятся в стадии разработки, и я не могу раскрывать подробности, так как данный вопрос носит стратегический характер. Сейчас мы разрабатываем наш стратегический план - он должен быть готов к 15 декабря текущего года. После этого мы уже сможем сообщить подробности", - сказала Нагиева.

По данным на конец первого полугодия 2017 года портфель кредитов физическим лицам PASHA Bank составил 165,79 миллиона манатов, что составляет 13 процентов общего кредитного портфеля банка. За год объем кредитов, выданных банком физическим лицам, вырос на 34,2 процента.

"PASHA Bank" - крупнейший корпоративный банк Азербайджана, основанный в 2007 году. Банк является частью группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга, действующего также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей