...

Оглашена стоимость проезда скоростным поездом из Баку в Гянджу (версия 2)

Бизнес Материалы 13 октября 2017 14:16 (UTC +04:00)
Стоимость проезда в скоростных поездах сообщением Баку-Гянджа по предварительным оценкам составит от 10 до 14 долларов, то есть не превысит 20 манатов
БАКУ /Trend/ - Стоимость проезда в скоростных поездах сообщением Баку-Гянджа по предварительным оценкам составит от 10 до 14 долларов, то есть не превысит 20 манатов, сказал журналистам в пятницу глава ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов.
По его словам, запустить скоростные поезда из Баку в Гянджу планируется в следующем году.
"Самолет долетает до Гянджи за 40-45 минут. Но сюда накладывается время пути в аэропорт, ожидания рейса и т.д., что в итоге составляет те же 3,5-4 часа, а стоимость билета 32 маната. На автобусе дорога занимает 6-7 часов. Наши поезда будут доезжать до конечного пункта примерно за четыре часа. При этом они будут очень удобными. Мы считаем, что оптимальная цена от 10 до 14 долларов, то есть не более 20 манатов. Конечно, будут учитываться реалии рынка, пожелания пассажиров и другие факторы", - сказал Гурбанов.
Расстояние между Баку и Гянджа по трассе составляет 372 километра, а по прямой - 299 километров. Расчетное время преодоления расстояния между городами Баку и Гянджа на машине составляет 5:40 часа.
(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей