...

Около 60 стран подали заявки на поставку продукции из Азербайджана

Бизнес Материалы 13 октября 2017 17:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-августе портал Azexport принял заказов на поставку ненефтяной продукции из Азербайджана на сумму в 308,4 миллиона долларов, следует из “Обзора экспорта”, опубликованного в пятницу Центром анализа экономических реформ и коммуникаций.

Заказы на поставки поступили из 56 стран.

В августе портал принял заказы на сумму 44,1 миллиона долларов, что на 38,4 процента меньше показателя предыдущего месяца (71,6 миллиона долларов).

По общему объему заявок за восемь месяцев 2017 года лидирует Россия. На нее приходится 19,2 процента всех заявок. В пятерке стран по объему заказов также присутствуют Турция (7,1 процента заявок), Украина (7,1 процента), США (4,7 процента) и Саудовская Аравия (4,3 процента).

В августе 2017 года на портал впервые поступили заявки из Бразилии, Бахрейна и ОАЭ.

Ресурс Azexport (www.azexport.az) создан согласно распоряжению главы государства «О создании единой базы данных товаров, производимых в Азербайджане» от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в представлении информации о товарах азербайджанского происхождения и предоставлении выгодной платформы для их продажи на внешних и внутренних рынках.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей