...

Air Astana введет дополнительные рейсы в Узбекистан (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 24 октября 2017 14:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанская авиационная компания Air Astana планирует ввести дополнительные рейсы Алматы-Ташкент-Алматы с декабря 2017 года на паритетной основе с Uzbekistan Airways, сообщил Trend источник в компании.

«Рейсы в этом направлении будут выполняться ежедневно. Рейс Астана-Ташкент-Астана на данный момент выполняется три раза в неделю, и мы также планируем увеличить количество рейсов с июня 2018 года», - отметил источник.

Ранее в дирекции компании Uzbekistan Airways состоялась встреча руководства авиакомпании с представителями казахстанского авиаперевозчика Air Astana. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы развития пассажирских перевозок между двумя странами с целью увеличения туристического потока.

В частности, была достигнута договоренность об увеличении количества регулярных рейсов из Ташкента в Алматы, Астану и обратно, а также проработано открытие новых направлений из городов Казахстана в исторические города Узбекистана — Ургенч, Бухару и Самарканд.

Кроме того, стороны рассмотрели аспекты сотрудничества по проведению технического обслуживания и ремонта воздушных судов компании Air Astana на базе авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics и прохождению казахстанскими пилотами подготовки в Тренажерном комплексе узбекской авиакомпании.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей