...

Казахстан поставит в Азербайджан ж/д продукцию на $500 млн

Бизнес Материалы 26 октября 2017 12:41 (UTC +04:00)
Казахстан в ближайшие несколько лет поставит в Азербайджан для ЗАО "Азербайджанские железные дороги" различную железнодорожную продукцию на сумму свыше 500 миллионов долларов
Казахстан поставит в Азербайджан ж/д продукцию на $500 млн

БАКУ /Trend/ - Казахстан в ближайшие несколько лет поставит в Азербайджан для ЗАО "Азербайджанские железные дороги" различную железнодорожную продукцию на сумму свыше 500 миллионов долларов, сказал посол Казахстана в Азербайджане Бейбит Исабаев на брифинге в четверг.

По словам посла, соответствующие договоры были заключены в рамках стратегии сотрудничества двух стран по расширению товарооборота и номенклатуры поставляемых товаров.

"Подписаны соглашения о стратегическом сотрудничестве в области логистики и железнодорожного транспортного машиностроения между АО "Казахстан темир жолы" (Казахстанская железная дорога) и ЗАО "Азербайджанские железные дороги", которые включают в себя пункт о гарантированных поставках Казахстаном железнодорожной продукции в Азербайджан на сумму более 500 миллионов долларов в течение предстоящих двух-трех лет. С учетом того, что эти соглашения в скором времени заработают, мы перевыполним поставленные нашими правительствами задачи по увеличению товарооборота", - сказал Исабаев.

Посол также отметил, что в реализации проекта Баку-Тбилиси-Карс была использована продукция казахстанского машиностроения.

"В частности, для реконструкции основных азербайджанских железнодорожных магистралей использовалась продукция Актюбинского рельсобалочного завода", - сказал посол.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей