...

Азербайджан и Иран обсуждают создание СП по производству сельхозтехники

Бизнес Материалы 26 октября 2017 14:28 (UTC +04:00)
Азербайджан и Иран обсуждают создание совместного предприятия по производству сельскохозяйственной техники, сказал в четверг журналистам министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.
Азербайджан и Иран обсуждают создание СП по производству сельхозтехники

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Иран обсуждают создание совместного предприятия по производству сельскохозяйственной техники, сказал в четверг журналистам министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.

По словам министра, сотрудничество в сфере сельского хозяйства является интересным для обеих стран.

"Мы также ведем переговоры о создании различных совместных предприятий, сотрудничестве в сферах производства семян, пчеловодства, животноводства и в других сферах", - отметил министр.

Мустафаев отметил, что, как экономические, так и политические отношения между Азербайджаном и Ираном находятся на высоком уровне.

"В 2016 году товарооборот между нашими странами вырос на 70 процентов, по сравнению с показателем на конец 2015 года. А за первые девять месяцев 2017 года, товарооборот, по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года увеличился на 33 процента, что является серьезным успехом. Весьма успешно развивается инвестиционное сотрудничество. К концу года мы планируем сдать в эксплуатацию совместный автомобильный завод, также идет проектирование совместного фармацевтического завода в Пираллахинском промышленном парке", - сказал министр.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Ираном в январе-сентябре 2017 года составил 182, 77 миллиона долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей