...

Переговоры ЕС и Азербайджана по новому соглашениию должны завершиться до конца года - еврокомиссар

Бизнес Материалы 26 октября 2017 18:23 (UTC +04:00)
Переговоры по соглашению о стратегическом партнерстве между Евросоюзом и Азербайджаном должны завершиться в ближайшие пару месяцев
Переговоры ЕС и Азербайджана по новому соглашениию должны завершиться до конца года - еврокомиссар

ТАЛЛИН /Trend/ - Переговоры по соглашению о стратегическом партнерстве между Евросоюзом и Азербайджаном должны завершиться в ближайшие пару месяцев.

Об этом сказал еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан в четверг на круглом столе в рамках проходящего в Таллине четвертого бизнес-форума "Восточного партнерства" на тему "Цифровая экономика: инновационная платформа для прозрачного бизнеса без границ".

“В настоящее время переговоры продолжаются, потребовалось некоторое время, чтобы определить, какие сферы охватит это соглашение. Уверен, что соглашение [по документу] должно быть достигнуто в следующие пару месяцев”, - сказал еврокомиссар.

Отметим, что в ноябре прошлого года Совет ЕС выдал мандат Европейской комиссии и высокому представителю по иностранным делам и политике безопасности на ведение переговоров от имени ЕС и его государств-членов по вопросу всеобъемлющего соглашения с Азербайджаном.

Новое соглашение должно заменить соглашение о партнерстве и сотрудничестве от 1996 года, что позволит в большей мере учитывать общие цели и проблемы, с которыми сталкиваются сегодня ЕС и Азербайджан.

(Авторы: Ляман Зейналова, Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей