...

Ziraat Bank намерен помочь развитию финансового сектора Азербайджана - гендиректор

Бизнес Материалы 31 октября 2017 11:30 (UTC +04:00)
Ziraat Bank внесет вклад в развитие отношений двух братских стран - Турции и Азербайджана, сказал во вторник генеральный директор Ziraat Bank Гусейн Айдын на открытии нового главного офиса банка в Баку.
Ziraat Bank намерен помочь развитию финансового сектора Азербайджана - гендиректор

БАКУ /Trend/ - Ziraat Bank внесет вклад в развитие отношений двух братских стран - Турции и Азербайджана, сказал во вторник генеральный директор Ziraat Bank Гусейн Айдын на открытии нового главного офиса банка в Баку.

По его словам, Ziraat Bank пришел в Азербайджан не для того, чтобы занять долю на местном рынке, а чтобы помочь развитию финансового сектора страны.

«С растущей долей Ziraat Bank на местном рынке мы хотим внести вклад в развитие отношений между двумя странами», - сказал он.

Гусейн Айдын подчеркнул, что Ziraat Bank Azerbaijan является очень важной частью финансовой группы Ziraat Bank.

“Дочка” турецкого Ziraat Bank действует в Азербайджане с 2015 года. Акционерами банка являются Ziraat Bank (99,98 процента), Ziraat Insurance (0,01 процента) и Ziraat Securities (0,01 процента). В настоящее время банк имеет один филиал в Баку и головной офис.

Государственный Ziraat Bank, функционирующий с 1863 года, является крупнейшим банком Турции. За пределами Турции «дочки» банка действуют в Германии, Боснии и Герцеговине, России, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане. Также Ziraat Bank имеет представительства в Великобритании, США, Болгарии, Грузии, Ираке, на Северном Кипре, в Греции, Саудовской Аравии и Иране.

Ziraat Bank присутствует на банковском рынке Азербайджана с 1995 года в качестве одного из соучредителей Azer Turk Bank, где в настоящее время турецкому банку принадлежит 12,37 процента. Его дочерней структуре Ziraat Bank International AG в этом совместном банке принадлежит 1,08 процента.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей