...

Проверки бизнеса в Азербайджане будут приостановлены еще на 4 года

Бизнес Материалы 31 октября 2017 14:24 (UTC +04:00)
Срок действия моратория на проверки предпринимательской деятельности в Азербайджане продлен до 2021 года. Это нашло отражение в поправках в закон "О приостановлении проверок предпринимательской деятельности", утвержденных на сегодняшнем пленарном заседании парламента Азербайджана.
Проверки бизнеса в Азербайджане будут приостановлены еще на 4 года

БАКУ /Trend/ - Срок действия моратория на проверки предпринимательской деятельности в Азербайджане продлен до 2021 года. Это нашло отражение в поправках в закон "О приостановлении проверок предпринимательской деятельности", утвержденных на сегодняшнем пленарном заседании парламента Азербайджана.

Также в соответствии с изменениями, разрешаются проверки качества лекарственных средств и продовольственной продукции на предмет соблюдения правил безопасности.

Так, в период действия закона могут проводиться только налоговые проверки, проверки соответствующих органов Исполнительной власти качества лекарственных средств, соблюдения правил безопасности и контроля над безопасностью продовольственной продукции, а также установленные соответствующим органом Исполнительной власти проверки по случаям, создающим угрозу здоровью и жизни людей, государственной безопасности и экономическим интересам.

Эти проверки проводятся с учетом ограничений, установленных соответствующим органом Исполнительной власти.

Проверки предпринимательской деятельности в Азербайджане были приостановлены с первого ноября 2015 года, на два года.

(Автор: Эльчин Мехтие. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей