...

Турция увеличит инвестиции в туристический сектор регионов - министерство

Бизнес Материалы 6 ноября 2017 11:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турция вложит дополнительные инвестиции в туристический сектор регионов. Об этом сообщили Trend в понедельник в министерстве культуры и туризма Турции.

Как отметили в министерстве, Турция обладает большим туристическим потенциалом и планирует в течение следующих десяти лет попасть в первую тройку туристических стран мира.

«До 2023 года планируется увеличить число туристов ежегодно посещающих Турцию до 50 миллионов человек», - сказали в министерстве. Согласно информации министерства, в настоящее время туристический сектор Турции ежегодно увеличивается на 3,1 процента.
«Турция и в дальнейшем будет развивать туристический сектор» - сказали в министерстве.

В министерстве также отметили, что в целях расширения туристического рынка Турции в ряде государств мира будут проведены мероприятия.

«В Китае в 2018 году будет проведено около 50 мероприятий нацеленных на демонстрацию потенциала туристического рынка Турции», - сказали в министерстве.

Отметим, что в третьем квартале 2017 года доходы Турции от туризма выросли на 37,6 и составили 11,3 миллиарда долларов.

Напомним, что в настоящее время Турция активно развивает туристический сектор. Так, по данным Института статистики Турции (TUİK), во втором квартале 2017 года доходы от туризма в Турции увеличились на 8,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, составив 5,4 миллиарда долларов.

В течение первого полугодия Турцию посетили 12,25 миллиона зарубежных туристов, что на 14,05 процента больше по сравнению с январем-июнем 2016 года. Число иностранцев, посетивших Турцию только в июне 2017 года, на 43 процента превысило показатель аналогичного месяца прошлого года. За июнь этого года Турцию посетили почти 3,5 миллиона иностранцев, 42 тысячи из которых направлялись транзитом через Турцию в другие страны.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей