...

Grand Hotel Kempinski Geneva готов участвовать в туристическом бизнесе Азербайджана - гендиректор

Бизнес Материалы 8 ноября 2017 17:06 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджан является одним из приоритетных направлений для Grand Hotel Kempinski Geneva, сказал в интервью Trend генеральный директор отеля Тьерри Лавалле.

«Если мы найдем партнера, мы обязательно примем участие в туристическом бизнесе Азербайджана, так как считаем, что в стране существует огромный потенциал для роста этого бизнеса. Мы не занимаемся строительством наших отелей. Мы находим партнеров, которые строят отели и управляем этими отелями от их имени», - сказал гендиректор.

По словам Лавалле, Kempinski в первую очередь предпочтет открыть отель в столице Азербайджана, в Баку.

«Баку действительно становится для нас приоритетным направлением. В отельном бизнесе всегда нужно начинать со столицы, а в дальнейшем подумать о расширении деятельности по стране», - добавил гендиректор.

Лавалле отметил, что в настоящее время открытие отеля в Баку является идеей, и переговоры по этому вопросу не ведутся. При этом он выразил уверенность в наличии перспектив для этого.

Кроме того, Лавалле рассказал о возможностях открытия представительства Kempinski в Баку.

«С начала мы должны открыть отель в Баку, после чего вероятно у нас будет один или два офиса в городе. Один из офисов будет заниматься коммерческими вопросами, поскольку, это очень важно для удачного бизнеса», - добавил гендиректор.

Говоря о перспективах участия Kempinski в Кавказском регионе в целом, Лавалле сказал, что этот регион входит в число приоритетов для них.

«Мы верим в успешное развитие этого региона. Конечно же, в первую очередь мы бы хотели открыть отель в Азербайджане в недалеком будущем, а потом можно подумать и о выходе на туристический рынок Грузии», - отметил гендиректор.

Лавалле добавил, что наряду с Азербайджаном, Kempinski также заинтересован в выходе на рынки России и Казахстана.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей