...

ICD и Азербайджан обсудят реализацию новых проектов

Бизнес Материалы 10 ноября 2017 12:25 (UTC +04:00)
В марте 2018 года Баку посетит генеральный директор Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD) Халед аль-Абуди

БАКУ /Trend/ - В марте 2018 года Баку посетит генеральный директор Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD) Халед аль-Абуди, сообщил в пятницу Trend источник на финансовом рынке.

По словам источника, делегация, возглавляемая аль-Абуди, примет участие в азербайджано-арабском инвестиционном форуме. В рамках визита, аль-Абуди планирует встретиться с представителями правительства страны, а также с партнерами ICD из частного сектора.

"Стороны обсудят вопросы сотрудничества, состояние текущих проектов, а также возможность реализации новых проектов в Азербайджане", - отметил источник.

Ранее председатель Ассоциации сотрудничества Азербайджана и арабских стран (ААСС) Эльшан Рагимов рассказал Trend, что на инвестиционном форуме примут участие около 300 предпринимателей и инвесторов из арабских стран. В числе заявленных гостей Kanoo Group — арабский конгломерат, действующий во многих сферах — от логистики до туризма.

В последние годы ICD активизировала свою деятельность в Азербайджане. Исламская корпорация помогает привлечь зарубежные инвестиции в зону свободной торговли, которая создается на территории Международного бакинского морского торгового порта в поселке Алят. Также в мае ICD подписала соглашения с Ассоциацией сотрудничества Азербайджана и арабских стран и Парком высоких технологий в сфере исламского финансирования.

Исламская корпорация по развитию частного сектора действует в Азербайджане с 2003 года. Она входит в группу Исламского банка развития. В стране ICD финансирует в основном малые и средние предприятия. Корпорация также является основателем в Азербайджане лизинговой компании Ansar Leasing и соучредителем Каспийской международной инвестиционной компании. За время сотрудничества ICD выделила на проекты в Азербайджане порядка 130 миллионов долларов.

ICD, основанная в 1999 году, базируется в городе Джидда Саудовской Аравии. Ее основной задачей является финансирование частного сектора стран-участниц организации.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей