...

Туркменистан и ИБР обсудили двустороннее сотрудничество

Бизнес Материалы 14 ноября 2017 11:00 (UTC +04:00)
В МИД Туркменистана состоялись переговоры с региональным директором Исламского Банка Развития (ИБР) по Центральной Азии Хишамом Талеб Маруфом
Туркменистан и ИБР обсудили двустороннее сотрудничество

АШХАБАД /Trend/ - В МИД Туркменистана состоялись переговоры с региональным директором Исламского банка развития (ИБР) по Центральной Азии Хишамом Талеб Маруфом, в ходе которых была выражена приверженность к дальнейшей консолидации усилий, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Выразив надежду на плодотворность совместной работы в деле восстановления соседнего Афганистана, а также устойчивого развития в регионе Центральной Азии, стороны обменялись мнениями относительно вопросов региональной повестки дня. Сотрудничество проходит в рамках рабочей программы для Туркменистана на период 2016-2018 годы.

"Отмечая аспекты сотрудничества в транспортно-коммуникационной сфере и области поддержки малого и среднего бизнеса, стороны сделали краткий обзор совместной работы по данный период",- сказано в информации.

В 2016 году ИБР выделил Туркменистану кредит для финансирования строительства через туркменскую территорию участка газопровода "Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия" (ТАПИ).

Соглашение на общую сумму 700 миллионов долларов США было подписано с Государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана. В июне 2015 года сообщалось, что Туркменистан и ИБР обсуждают возможности участия банка в финансировании восьми проектов, которые предусмотрены к реализации в транспортно-коммуникационной сфере и в области поддержки малого и среднего бизнеса.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей