...

ВБ и Азербайджан обсудили проблемы банковского сектора

Бизнес Материалы 15 ноября 2017 17:23 (UTC +04:00)
Реформы, проведенные в Азербайджане, создали возможность для выхода банковского сектора страны из кризиса
ВБ и Азербайджан обсудили проблемы банковского сектора

БАКУ /Trend/ - Реформы, проведенные в Азербайджане, создали возможность для выхода банковского сектора страны из кризиса.

Об этом сказал в среду исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы во время круглого стола с Всемирным банком (ВБ) на тему "Вызовы и перспективы развития финансово-банковского сектора Азербайджана", говорится в сообщении Центра.

По словам исполнительного директора, финансово-банковский сектор должен играть более важную роль в диверсификации и продолжительном развитии экономики страны, а также в защите макроэкономической стабильности.

Как сообщил Trend в среду глава Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев, также участвующий в мероприятии, представители ВБ поделились с банковским сектором международным опытом в процессе решения проблем банковского сектора.

"Были затронуты вопросы изменения правил и законодательства и предложен ряд возможных решений. Принимать данные предложения или нет - зависит от азербайджанской стороны", - сказал Нуриев.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей