...

Volkswagen выходит на рынок Узбекистана

Бизнес Материалы 16 ноября 2017 17:04 (UTC +04:00)
Немецкий концерн Volkswagen AG планирует в 2019 году приступить к производству пикапов Amarok в Самаркандской области на базе JV MAN Auto-Uzbekistan
Volkswagen выходит на рынок Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Немецкий концерн Volkswagen AG планирует в 2019 году приступить к производству пикапов Amarok в Самаркандской области на базе JV MAN Auto-Uzbekistan, сообщают узбекские СМИ.

Соглашение об организации совместного производства было подписано АО «Узавтосаноат» и Volkswagen AG в ходе официального визита правительственной делегации Узбекистана во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым в рамках проведенного узбекско-германского бизнес-форума.

Проект планируется реализовать в 2018-2019 годах.

Данное соглашение означает, что на рынок Узбекистана придет новый производитель – всемирно известный бренд Volkswagen, входящий в тройку мировых лидеров по производству и продажам автотранспортных средств.

В рамках визита "Узавтопром" также подписал соглашение с MAN Trucks&Bus AG по организации производства грузовых автомобилей MAN CLA с двигателем, работающим на сжатом природном газе, самосвала MAN CLA массой 50 тонн и междугородних автобусов MAN Lion's Coach.

Volkswagen AG со штаб-квартирой в Вольфсбурге (Германия) является одним из ведущих мировых и крупнейшим европейским автопроизводителем. В 2016 году компанией было реализовано более 10,3 миллиона автомобилей.

В состав концерна входят двенадцать брендов из семи европейских стран: легковые автомобили, Audi, Seat, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Ducati, Volkswagen. Коммерческие автомобили, Scania и MAN.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей