...

USAID: Предоставление равных прав для женщин - ключ к диверсификации экономики Азербайджана

Бизнес Материалы 17 ноября 2017 11:14 (UTC +04:00)
Предоставление равных прав для женщин на рынке труда является ключом к усилиям правительства Азербайджана по диверсификации экономики
USAID: Предоставление равных прав для женщин - ключ к диверсификации экономики Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Предоставление равных прав для женщин на рынке труда является ключом к усилиям правительства Азербайджана по диверсификации экономики.

Об этом в пятницу сказала глава миссии USAID в Азербайджане Микаэла Мередис на конференции на тему "Развитие женского предпринимательства в Азербайджан", проводимой в рамках глобальной недели предпринимательства.

По словам Мередис, USAID годами поддерживал развитие предпринимательства в Азербайджане.

"Правительство Азербайджана работает над диверсификацией экономики и улучшением условий жизни граждан. Предоставление равных прав для женщин на рынке труда является ключом к этим усилиям", - сказала Мередис.

Глава миссии также подчеркнула, что многочисленные исследования показывают, что когда женщины вовлечены в экономику, их семьи бывают более образованными и счастливыми.

"Женщины играют большую роль в экономики, когда могут начать свой бизнес, развивать его и управлять им. Во всех странах, где женщины могу реализовать свои экономические цели, экономика процветает", - сказала глава миссии USAID.

Глобальная неделя предпринимательства проходит по всему миру 13-19 ноября. Ее проведение началось с 2008 года.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей