...

Кредиторы Bank Standard обратятся в Службу госбезопасности Азербайджана (версия 2)

Бизнес Материалы 21 ноября 2017 19:04 (UTC +04:00)
Комитет кредиторов Bank Standard планирует обратиться в Службу государственной безопасности Азербайджана в связи с действиями руководства банка

БАКУ /Trend/ - Комитет кредиторов Bank Standard планирует обратиться в Службу государственной безопасности Азербайджана в связи с действиями руководства банка.

Об этом во вторник сказал председатель Комитета кредиторов, юрист Акрам Гасанов на встрече кредиторов с руководством Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF).

По словам Гасанова, ранее комитет уже обращался в Генеральную прокуратуру.

В свою очередь, как отметил заместитель председателя ADIF Вугар Абдуллаев, фонд направил на рассмотрение правоохранительных органов дела по закрывшемуся Bank Standard на сумму свыше 600 миллионов манатов.

При этом, добавил он, дела еще на более чем 450 миллионов манатов находятся на рассмотрении в судах.

Во вторник в Баку прошла встреча кредиторов Bank Standard с руководством ADIF. В повестку встречи входили три вопроса: встреча с руководством фонда, прогресс по ликвидации банка и предстоящие работы.

Лицензия Bank Standard была отозвана первого октября 2016 года, а четвертого октября банк был объявлен банкротом. За этот период вкладчикам выплатили более 430 миллионов манатов компенсаций.

Bank Standard был основан в 1995 году. Он был одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входил в число лидеров рынка по объему депозитного портфеля.

Официальный курс на 21 ноября составляет 1,7002 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей