...

«Узавтосаноат» приступит к серийному производству компактных кроссоверов, мотоциклов

Бизнес Материалы 22 ноября 2017 12:20 (UTC +04:00)
АО «Узавтосаноат» достигло соглашения с корейскими партнерами об организации серийного производства нового легкового автомобиля «Трекер», модернизированной модели «Кобальт», а также мотоциклов и мотороллеров
«Узавтосаноат» приступит к серийному производству компактных кроссоверов, мотоциклов

БАКУ /Trend/ - В рамках визита президента Узбекистана Шавката Мирзияева в Республику Корея, АО «Узавтосаноат» достигло соглашения об организации серийного производства нового легкового автомобиля «Трекер», модернизированной модели «Кобальт», а также мотоциклов и мотороллеров.

Об этом сообщает пресс-центр по освещению визита президента.

Соглашения предусматривают организацию серийного производства компактного внедорожника «Шевроле Трекер» нового поколения. Производство будет осуществлено по полному технологическому циклу (штамповка, сварка, окраска, сборка), уровень локализации автомобиля составит более 50%.

Вместе с тем, соглашение предусматривает обновление автомобиля «Кобальт», что повысит привлекательность модели, как на внутреннем, так и на внешних рынках и способствует увеличению объемов производства и экспортного потенциала «Альянса GM Узбекистан». Производство обеих моделей будет налажено на базе Асакинского автозавода с запуском серийного производства в 2019 году.

Кроме того, в ходе визита АО «Узавтосаноат» и корейская компания «DK Group» достигли соглашения об организации производства мотоциклов и трехколесных грузовых мотороллеров. Соглашение предоставит возможность наладить сборку различных видов мотоциклов и трехколесных грузовых мотороллеров в Узбекистане. Мотоциклы и мотороллеры будут представлены в доступном ценовом сегменте и обеспечат нужды населения, проживающего в отдаленных и труднодоступных регионах, в передвижении и перевозке грузов.

Всего в рамках визита на высшем уровне в Корею, представители АО «Узавтосаноат» провели встречи с компаниями автомобильной промышленности Кореи, по итогам которых подписано семь соглашений на общую сумму 189,9 миллиона долларов США, а также контракты в торгово-экономической сфере на сумму свыше 614 миллионов долларов США.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей