...

Экспортно-импортные операции в Азербайджане требуют усиления надзора - Служба (версия 2)

Бизнес Материалы 24 ноября 2017 14:49 (UTC +04:00)
Регулятивные меры Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, связанные с операциями по импорту и экспорту товаров, являются недостаточными

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:28)

БАКУ /Trend/ - Регулятивные меры Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, связанные с операциями по импорту и экспорту товаров, являются недостаточными.

Об этом в пятницу сказал начальник аналитического управления Службы финансового мониторинга Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана Заур Гаджылы.

По словам Гаджылы, вместе с тем, до сегодняшнего дня реализовано большое число мероприятий по модернизации этого законодательства и эти работы со стороны Палаты продолжаются.

Гаджылы напомнил, что последний раз “Порядок регулирования импортно-экспортных операций” обновлялся в феврале 2016 года. В рамках этих мер был усовершенствован механизм надзора над данной сферой, в том числе ужесточена уголовная и административная ответственность. Сам контроль осуществляется на основе механизма, созданного Палатой надзора над финансовыми рынками и Государственным таможенным комитетом.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей