...

В Азербайджане создается четвертый промышленный квартал

Бизнес Материалы 27 ноября 2017 18:29 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о создании Сабирабадского промышленного квартала.
В Азербайджане создается четвертый промышленный квартал

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о создании Сабирабадского промышленного квартала.

В распоряжении говорится, что промышленный квартал создается в Сабирабадском районе с целью поддержки деятельности малых и средних предпринимателей, функционирующих в промышленной сфере, обеспечения устойчивого развития ненефтяного сектора и роста занятости населения в производственной сфере.

Распоряжением установлено, что с целью поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Сабирабадского промышленного квартала создаются предприятия по производству продукции в сферах ненефтяной промышленности, а также предприятия по обслуживанию; организация и регулирование деятельности Сабирабадского промышленного квартала поручается ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания».

Кабинету министров поручено в течение двух месяцев изменить целевое назначение участка в 20,3 гектара на территории Сабирабадского района, переведя его в категорию промышленного назначения для деятельности Сабирабадского промышленного квартала, и проинформировать Президента Азербайджана; в течение четырех месяцев обеспечить передачу предусмотренного распоряжением земельного участка в постоянное пользование ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания» и проинформировать Президента Азербайджана; решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Министерству экономики поручено привести земельный участок в пригодное для использования состояние для деятельности Сабирабадского промышленного парка, наладить внешнюю и внутреннюю инфраструктуру (электричество и отопление, газ, водоснабжение, канализация, связь, транспорт, противопожарная охрана, инфраструктурные объекты промышленного значения, административные, социальные и другие инфраструктурные объекты), а также осуществить необходимые меры для организации и регулирования работы квартала, в том числе оказания других услуг для поддержки участников и эффективного осуществления предпринимательской деятельности; решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Исполнительной власти Сабирабадского района поручено в течение одного месяца обратиться с ходатайством в Кабинет министров в связи с изменением предусмотренного распоряжением целевого назначения этого земельного участка.

Напомним, что в Азербайджане уже создаются промышленные кварталы в Нефтчале, Масаллы и Гаджигабуле.

Тэги:
Лента

Лента новостей