...

Лишь 12% выпускников UNEC трудоустроены

Бизнес Материалы 28 ноября 2017 12:07 (UTC +04:00)
Только 12 процентов выпускников Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) получили работу, сказал во вторник министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов на презентации виртуальной биржи труда UNEC2B.
Лишь 12% выпускников UNEC трудоустроены

БАКУ /Trend/ - Только 12 процентов выпускников Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) получили работу, сказал во вторник министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов на презентации виртуальной биржи труда UNEC2B.

По словам министра, из 16 тысяч выпускников только 1 912 имеют работы и официально на нее оформлены. Как отметил Муслимов, это весьма небольшая цифра, которая показывает, что на трудовом рынке отсутствует немедленный спрос на выпускников UNEC.

Глава Минтруда добавил, что для того, чтобы будущие экономисты были востребованы не только в Азербайджане, но и в других странах они обязательно должны знать бухгалтерский учет и экономическое право, свободно работать с различными IT-программами. При соблюдении этих условий, работа для таких экономистов всегда найдется, считает министр.

Муслимов также напомнил об успешных примерах, в частности, выпускниках с экономическим образованием, которые сегодня занимают высокие посты в международных компаниях и имеют ежемесячный заработок в 20 тысяч манатов.

“Такие примеры в Азербайджане имеются. Эти люди прекрасно знают, как бухгалтерский учет, так и экономическое право и хорошо разбираются в других областях. Такие экономисты могут получить хорошую работу не только в Азербайджане, но и в других странах”, - отметил Муслимов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей