...

Азербайджан увеличивает расходы госбюджета на 2018 г.

Бизнес Материалы 1 декабря 2017 16:19 (UTC +04:00)
Азербайджан увеличивает расходы государственного бюджета на 2018 год
Азербайджан увеличивает расходы госбюджета на 2018 г.

БАКУ /Trend/ - Азербайджан увеличивает расходы государственного бюджета на 2018 год, сказал в пятницу министр финансов Азербайджана Самир Шарифов в ходе своего выступления на пленарном заседании парламента.

По словам министра, в целом расходы государственного бюджета увеличиваются на 142 миллиона манатов.

"В частности, 3,8 миллиона манатов будут направлены на решение проблемы с бездомными животными в Баку, 46 миллионов манатов будут перенаправлены со статьи прочих расходов министерства образования на выплату стипендии студентам. Также по поручению главы государства будут направлены дополнительные средства для применения надбавок к зарплатам художественного состава Азербайджанского государственного симфонического оркестра и для регулирования ряда расходов министерства энергетики Азербайджана и торгового представительства Азербайджана в Польше", - сказал Шарифов.

Министр также рассказал об изменениях в проект бюджета SOFAZ. По его словам, расходы SOFAZ на следующий год будут сокращены на 1,879 миллиарда манатов, а доходы - увеличены на 883 миллиона манатов.

Парламент Азербайджана в пятницу на пленарном заседании принял проект государственного бюджета на 2018 год.

Согласно проекту, доходы государственного бюджета Азербайджана на 2018 год прогнозируются на уровне 20,127 миллиарда манатов, расходы - 21,047 миллиарда манатов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей